Usted esta en: Municipio/Unidades Municipales
 

Unidades Municipales

Alcaldia
Sr. Jaime Edgardo Gacitúa Echeverría
 
Ubicación: Edificio Municipal primer piso.
Horario de Audiencias: Martes y Jueves de 10:00 a 13:00 Hrs. por orden de llegada.


Secretaria Municipal Mnicipal
Sr. Oscar Chamorro Soto
Mail:ochamorro@yumbel.cl
Fono: (43) 405 803
Ubicación: Edificio Municipal primer piso.

Secretaria Comunal de Planificación
Sr. Rodrigo Vega Nuñez
Mail:rvega@yumbel.cl
Fono: (43) 405 821
Ubicación: Edificio Municipal primer piso.

Dirección de Obras Municipales
Sr. Erick Ulloa

Mail: eulloa@yumbel.cl
Fono: (43) 439024- 431277
Ubicación: Edificio Municipal Segundo piso.

Dirección de Desarrollo Comunitario
Srta. Yolanda A. Cabrera Monare

Mail: ycabrera@yumbel.cl
Fono: (43) 405 830
Ubicación: Edificio Municipal Primer piso.

Administración y Finanzas
Srta. Marlene Ponce Martíne

Mail:mponce@yumbel.cl
Fono: (43) 405 810- Fax (43) 431520
Ubicación: Edificio Municipal Segundo piso.

Dirección de Tránsito
Sr. José Sáez Vinet

Mail: jsaez@ymbel.cl
Fono: (43) 405 89 - (43) 405850
Ubicación: Casa Ex-Gobernación Primer piso

Unidad de Control
Srta. Solange Briones Vergara

Mail: sbriones@yumbel.cl
Fono: (43) 405 809
Ubicación: Edificios Públicos Segundo piso.

Departamento de Educación
Sr. Jaime Salvador Uribe Díaz

Mail: directordem@yumbel.cl
Fono: (43) 405 860
Ubicación: Edificios Públicos Primer piso.

Departamento de Salud
Srta. Cristina Cifuentes Brito

Mail: cristinacifuentes@yumbel.cl
Fono: (43) 405856
Ubicación: Edificios Públicos Segundo piso.

Juzgado de Policia Local
Sr. Gastón Aranís Merino

Fono: (43) 405 877
Ubicación: Edificios Públicos Primer piso.



Siguenos en:
 
 
Diseño y Administración Municipalidad de Yumbel Oficina de Comunicaciones